Lehrer

Ing. Alisch Josua, BEd


Waldwirtschaft, Pflanzenbau Obst, Begleitung Waldwirtschaft

Ing. Brunner Herbert


Klassenvorstand, Religion, Persönlichkeitsbildung, Mathematik und wirtschaftliches Rechnen, Angewandte Informatik, Unternehmensführung und Rechnungswesen
Metall- und Holzbearbeitung
Erste-Hilfe-Kurs, Traktorführerkurs

Drescher Eduard BSc, BEd


Bewegung und Sport, Tierhaltung, Pflanzenbau, Tiergesundheitskurs, Metall- und Holzbearbeitung

Dipl. Päd. Ellersdorfer Gerhard


Landtechnik und Gebäudetechnik, Metall-/ Holzbearbeitung, Technisches Zeichnen

Ing. Ertler Karin


Klassenvorstand, Deutsch & Kommunikation, Persönlichkeitsbildung, Angewandte Informatik
Pflanzenbau, Ernährung und Haushalt, Pflanzenbau Obstbau

Ing. Gaugg Gerald


Deutsch und Kommunikation, Englisch, Angewandte Informatik
Metall- und Holzbearbeitung, Begleitung Waldwirtschaft

Ing. Haid Robert


Klassenvorstand, Englisch, Persönlichkeitsbildung, Bewegung und Sport
Pflanzenbau, Landtechnik und Gebäudetechnik
Erste Hilfe Kurs, Holz-/Metallkurs

Ing. Hasenbichler Barbara


Ernährung und Haushalt

Ing. Hipfl Gerhard


Bewegung und Sport, Mathematik und wirtschaftliches Rechnen, Unternehmensführung und Rechnungswesen
Tierhaltung, Tiergesundheitskurs

Ing. Payer Johann


Angewandte Informatik
Pflanzenbau, Tierhaltung, Landtechnik und Gebäudetechnik, Technisches Zeichnen, Tiergesundheitskurs, Überbetrieblic Zusammenarbeit, Begleitung Pflanzenbau

Ing. Pichler German


Persönlichkeitsbildung
Mathematik und wirtschaftliches Rechnen
Metall- und Holzbearbeitung, Technisches Zeichnen, Holz-/Metallkurs

Ing. Pongratz Christian


Persönlichkeitsbildung, Politische Bildung und Rechtskunde, Volkskunde – Hofchronik
Pflanzenbau, Tierhaltung, Tiergesundheitskurs, Begleitung Tierhaltung

Ing. Preschern Ulrike


Deutsch und Kommunikation, Englisch, Persönlichkeitsbildung
Angewandte Informatik
Ernährung und Haushalt, Technisches Zeichnen, Traktorführerkurs

Quendler Evelyn


Religion

Ing. Reinbacher Florian


Bewegung und Sport, Mathematik und wirtschaftliches Rechnen
Pflanzenbau, Tierhaltung, Europäische Agrarpolitik, Begleitung Pflanzenbau

Ing. Spendier Gernot


Unternehmensführung und Rechnungswesen
Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen, Europäische Agrarpolitik

Ing. Weber Johann


Bewegung und Sport
Pflanzenbau, Traktorführerkurs, Begleitung Waldwirtschaft

Ing. Wigoschnig Franz


Waldwirtschaft, Fächerkombination Obst und Biene

Ing. Writz Peter


Angewandte Informatik
Landtechnik und Gebäudetechnik, Technisches Zeichnen, Traktorführerkurs, Holz-/Metallkurs

Dipl.-Ing. Neuwersch-Deutschmann Manuela


Politische Bildung und Rechtskunde
Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen